主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 前后不一致呢
返回列表 发新帖
查看: 12305|回复: 0

前后不一致呢

[复制链接]
发表于 2021-4-12 15:10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市自然资源局官方网站2020年10月23日发布的消息《
关于对《雅安市大兴片区18#控规管理单元局部地块规划调整论证报告与修改方案》的批后公布
》18-04-03号地块将建设一所12班的小学。
而在“问政雅安”平台上,2021年2月19日网友发布“关于大兴规划”的问政信息(关于大兴规划https://bbs.beiww.com/thread-11683056-1-1.html(出处: 北纬论坛),市自然资源和规划局于3月1日进行了回复。回复中地块06-09、地块15-11、14-02、地块2-09、地块11-04、地块8-10总共6处地块讲新增不同规模的小学,没有提及18-04-03号地块新建小学的事情。难道又变了吗?雅安市人民政府出台的(雅府函〔2020〕225号)文件这么快就作废了?



2021年3月的回复

2021年3月的回复

2020年10月的规划调整

2020年10月的规划调整
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-12 16:12:33】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-21 11:48:05】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            您提出的网络问政回复前后不一致相关问题收悉,经我局认真校核相关规划和问政回复内容,在3月1日问政回复中,确实未将大兴片区18#控规管理单元局部地块调整内容写入回复,给您带来的不便敬请谅解,我们将在今后工作中加以改正。现将中小学教育设施布点相关规划情况释复如下:
            《雅安市大兴片区控制性详细规划》于2015年11月20日由雅安市人民政府批复实施。为满足大兴片区城市发展的建设需要,我局于2020年4月对《雅安市大兴片区控制性详细规划》进行了局部调整。该局部调整将大兴片区18#控规管理单元部分地块由工业用地调整为中小学用地。根据《雅安市大兴片区控制性详细规划》和18#控规管理单元局部地块调整方案,大兴片区共规划7所小学,2所初中。
            感谢您对城市规划建设工作的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快!
            如有疑问,可直接咨询我局国土空间规划科,联系电话:0835—2221965。
                                                                                      雅安市自然资源和规划局
                                                                                            2021年4月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表