今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全县建设路到春天花园小区的道路和围墙急需整治
返回列表 发新帖
查看: 10549|回复: 2

天全县建设路到春天花园小区的道路和围墙急需整治

[复制链接]
发表于 2024-7-10 09:22:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 春天花园住户 于 2024-7-10 14:23 编辑

天全县建设路到春天花园小区的约50米道路坑洼破损,两侧的围墙成了“危墙”急需整治?已严重影响此路段居住人员的出行质量和安全,求解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-16 11:43:58】 天全城厢镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-16 14:56:53】 天全城厢镇:   尊敬的市民朋友,您好!
    您在雅安网络问政平台问政雅安发布的“天全县建设路到春天花园小区的约50米道路坑洼破损,两侧的围墙成了‘危墙’急需整治?已严重影响此路段居住人员的出行质量和安全,求解决”帖子已收悉。经走访了解到,约50米坑洼破损道路为原东城和向阳集体所有,2009年春天花园小区修建时,开发商把泥路铺成了水泥路,经过多年使用,路面出现坑洼破损现象,下一步城厢镇将积极对接市政规划建设部门,向上争取项目和资金支持,改善该路段通行条件。关于两侧的围墙成了“危墙”,整个围墙所属为农机局小区(建设路200号),已列入老旧小区改造范围,借此契机进行围墙重修,对整个围墙排危,因靠街边方向前半段的围墙有两户居民把房屋和围墙搭建在一起,多次入户做工作,坚决不同意拆除,并签署承诺书对此路段围墙以后垮塌造成的所有损失等全权负责。当前,已会同施工方现场进行查看,计划近期对围墙后半段进行排危处理。
    感谢您的关注和支持!
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友,您好!
您在雅安网络问政平台问政雅安发布的“天全县建设路到春天花园小区的约50米道路坑洼破损,两侧的围墙成了‘危墙’急需整治?已严重影响此路段居住人员的出行质量和安全,求解决”帖子已收悉。经走访了解到,约50米坑洼破损道路为原东城和向阳集体所有,2009年春天花园小区修建时,开发商把泥路铺成了水泥路,经过多年使用,路面出现坑洼破损现象,下一步城厢镇将积极对接市政规划建设部门,向上争取项目和资金支持,改善该路段通行条件。关于两侧的围墙成了“危墙”,整个围墙所属为农机局小区(建设路200号),已列入老旧小区改造范围,借此契机进行围墙重修,对整个围墙排危,因靠街边方向前半段的围墙有两户居民把房屋和围墙搭建在一起,多次入户做工作,坚决不同意拆除,并签署承诺书对此路段围墙以后垮塌造成的所有损失等全权负责。当前,已会同施工方现场进行查看,计划近期对围墙后半段进行排危处理。
感谢您的关注和支持!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友,您好!
您在雅安网络问政平台问政雅安发布的“天全县建设路到春天花园小区的约50米道路坑洼破损,两侧的围墙成了‘危墙’急需整治?已严重影响此路段居住人员的出行质量和安全,求解决”帖子已收悉。经走访了解到,约50米坑洼破损道路为原东城和向阳集体所有,2009年春天花园小区修建时,开发商把泥路铺成了水泥路,经过多年使用,路面出现坑洼破损现象,下一步城厢镇将积极对接市政规划建设部门,向上争取项目和资金支持,改善该路段通行条件。关于两侧的围墙成了“危墙”,整个围墙所属为农机局小区(建设路200号),已列入老旧小区改造范围,借此契机进行围墙重修,对整个围墙排危,因靠街边方向前半段的围墙有两户居民把房屋和围墙搭建在一起,多次入户做工作,坚决不同意拆除,并签署承诺书对此路段围墙以后垮塌造成的所有损失等全权负责。当前,已会同施工方现场进行查看,计划近期对围墙后半段进行排危处理。
感谢您的关注和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表