今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 体育发展,网球
返回列表 发新帖
查看: 10142|回复: 0

体育发展,网球

[复制链接]
发表于 2024-7-9 17:36:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安缺少网球场,且没有免费时段,不利于雅安网球体育运动的发展
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-10 10:20:56】 市文化体育和旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-11 17:33:26】 市文化体育和旅游局:   您好!您在网络问政反映的“雅安缺少网球场,且没有免费时段,不利于雅安网球体育运动的发展”的问题收悉,现回复如下。
    目前,全市共有网球场地42片,分布在公共体育场馆、学校和企事业单位,场地开放时段和收费情况根据运营管理需要有所不同。今年5月,省教育厅、省体育局、省财政厅、省公安厅、省卫健委联合印发了《四川省推进学校体育场馆和公共体育场馆双向开放的实施意见》,我局正在加强同教育部门沟通协调,加大学校体育场馆对外开放力度。我市出台了《大力推动文旅兴市的激励政策》,鼓励学校、企事业单位场地免费或低收费面向社会公众开放,将缓解网球场地不足问题。
    同时,我市正在加快推进全民健身场地设施补短板行动,将根据群众锻炼需求建设相应体育场地。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表