今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 9289|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2024-7-9 16:04:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问下平江路41号养路段大院里面有一栋很老的房子,红砖外墙的,420地震之后,周围房子都得到了地震补偿款,就唯独红砖房没有,并且房屋底部都已经有大的洞了,当时也是有社区的人员进行勘察登记人口说是要拆迁,但是后面创卫,直接就用水泥给我们把洞填了之后就没动静了,现在正赶上老旧小区改造,也不给我们改,我就想问下到底是怎么规划的,如果不拆迁,那当初为啥没有给我们地震赔偿款呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-15 15:05:00】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-15 16:57:14】 雨城河北街道办:   网民:
    您好!收到您反映的“平江路41号养路段大院是否拆迁及规划”相关问题后,河北街道高度重视,赓即安排调查处理,现将有关情况回复如下:
    平江路41号养路段大院里面有一栋红砖外墙的房屋为养路段公房,4·20地震补偿款由政府直接打款,需住户提供房产证等有关资料进行申请,公房无房产证故而无法享受地震补偿款。目前,我街道暂未收到该处要拆迁消息,该大院属于养路段家属大院,暂未纳入老旧小区改造范围。
    感谢您对河北街道办事处工作的理解、支持,如有疑问请咨询河北街道办事处,联系电话:0835-2622318。


                                  河北街道办事处
                                  2024年7月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表