今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车辆乱停乱放严重影响交通
返回列表 发新帖
查看: 9937|回复: 0

车辆乱停乱放严重影响交通

[复制链接]
发表于 2024-7-9 11:41:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄5期金域名座小区外街道“和顺街”车辆乱停乱放,见图片划线处,车辆乱停乱放遮挡学校预留安全视野,请交警队处理
微信截图_20240709113941.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-09 14:59:17】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-11 09:36:49】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“车辆乱停乱放严重影响交通 ”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    公安交警部门在该路段不定时开展车辆违停专项整治行动,依法对违停车辆进行查处。7月10日公安交警已在该路段清理违停车辆20辆,处罚车辆7辆,下一步,公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎市民朋友拨打交通违法举报电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时对反映的问题进行处理。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                         雅安市公安局   
                               2024年07月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表