今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全县道路交通配套设施亟待增强
返回列表 发新帖
查看: 10111|回复: 0

天全县道路交通配套设施亟待增强

[复制链接]
发表于 2024-7-9 11:26:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
问题:一、县城城区:路灯灯光普遍过于暗淡,照明不佳(灯光暗淡不利于夜间经济发展)。出龙尾峡隧道一直到红军广场一片黑暗,路灯没有点亮,极易发生交通事故。
二、318国道作为最核心的交通动脉,路窄车多,无照明设施,也没有反光标志,极易发生交通事故。
建议:一、已有路灯利用起来,今后更换路灯时采购高功率的路灯。
二、318国道两侧增加反光条等。
以上建议仅作为建议。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-18 16:48:56】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-18 16:50:11】 天全交通局:   您好。您北纬论坛上反映的天全县道路交通配套设施亟待增强的建议我局已知悉。现就此建议回复如下:
    一、关于县城照明不足的情况。我局根据管理权限和职能职责已向城市管理部门进行了反馈。
    二、关于国道318线路窄车多的问题。今年以来我县已通过事故多发路段整治对318线始阳至天全段的道路受损路面、波形护栏、地面标线、道路标志牌等进行了更换修补,同时对龙尾峡隧道进行了清洗美化、增加反光条,提升了道路的交通安全水平。
    三、为解决国道318线路窄车多的问题,我县计划实施国道318线多功至小河段改建项目。该项目拟采用双向四车道一级公路的技术标准进行升级并同步完善道路相关配套设施。项目建成后国道318线过境车辆与城市交通混乱拥堵的现状将会得到彻底改观。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表