今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 还是小区充电桩
返回列表 发新帖
查看: 10104|回复: 0

还是小区充电桩

[复制链接]
发表于 2024-7-8 17:06:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
关于第一江岸小区私人充电桩安装问题,问政平台、12345平台已经有很多条了。每次回复都冠冕堂皇,要么是“下一步“要么是”预计”。请问下一步是好久?预计的能不能肯定?偌大一个政府,连这点公信力都没有吗?还“秉承专业、高效、务实的服务宗旨”???
11111微信图片_20240708170458.png
22222微信图片_20240708170507.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-12 16:26:45】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-12 16:28:01】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“关于第一江岸小区私人充电桩安装问题”的贴文,反映“关于第一江岸小区私人充电桩安装问题,问政平台、12345平台已经有很多条了。每次回复都冠冕堂皇,要么是“下一步“要么是”预计”。请问下一步是好久?预计的能不能肯定?偌大一个政府,连这点公信力都没有吗?还“秉承专业、高效、务实的服务宗旨”???”的问题,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    经了解,物业公司根据电力公司核定的结果进行再次复核,即将公示。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!  

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表