今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 破产清算程序
返回列表 发新帖
查看: 11456|回复: 0

破产清算程序

[复制链接]
发表于 2024-7-6 10:06:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区人民法院:我们是永晟化工的员工,公司拖欠了四年多的社保和失业保险未交。现企业只有通过破产清算才能交清三十多个员工的社保费用。公司目前的回答是“已经向法院递交了破产申请,法院已经签字,只等公司财务科把所有债权债务算出来递交法院,就可以立案进入破产程序”,我们就问,有没得这回事?破产清算程序走完需要多久?半年还是一年?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-10 14:50:31】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-10 16:37:39】 名山法院:   您好!因不知道您是哪个永晟化工的员工,所以请您拨打名山区法院立案庭电话0835-3229091具体咨询一下。感谢您对法院的理解与支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表