今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 石棉县迎美公路移动公司光缆掉农民地里一年多了了不处理
返回列表 发新帖
查看: 11898|回复: 1

石棉县迎美公路移动公司光缆掉农民地里一年多了了不处理

[复制链接]
发表于 2024-7-6 00:39:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
石棉县迎美公路加宽,白沙埂处移动公司光缆掉地上一年多了一直不处理,掉地里存在很多安全隐患,容易把人绊倒等安全隐患。打过很多次电话,都各种推脱唐塞,不来处理,现在都要快两年了还是不不处理,上次反应过问题到现在还是一直没有人来处理。希有关部门督促石棉县移动公司尽快来处理。
IMG_20240705_181959.jpg
IMG_20240705_181942.jpg
IMG_20240705_181936.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-09 11:03:04】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-09 11:03:34】 问政管理员:   尊敬的村民您好,您的问题已收悉,我局立即联系移动公司,要求在本周内完成处理,已与您取得联系并表示理解。若还有其他疑问,请致电石棉县经济信息和科技局,联系电话0835-8862175。

                                              石棉县经科局
                                              2024年7月8日
发表于 2024-7-8 16:15:06 | 显示全部楼层
尊敬的村民您好,您的问题已收悉,我局立即联系移动公司,要求在本周内完成处理,已与您取得联系并表示理解。若还有其他疑问,请致电石棉县经济信息和科技局,联系电话0835-8862175。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表