今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南外环红绿灯
返回列表 发新帖
查看: 11214|回复: 0

南外环红绿灯

[复制链接]
发表于 2024-7-5 17:26:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南外环红绿灯设置有冲突,两车道都可以前进,左转时前进不能前进,前进时不能左转!希望能够重新设置!
Screenshot_20240705_172520_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20240705_172459_com.tencent.mm.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-08 15:16:56】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-10 17:29:19】 市交警支队:   雅安市公安局交警支队
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映“南外环红绿灯设置有冲突,两车道都可以前进,左转时前进不能前进,前进时不能左转!希望能够重新设置! ”的信件收悉,现就您反映的问题作以下回复:
    首先感谢您的宝贵意见,公安交警根据您反映的情况进行了实地调研,已指导督促雅安西部陆海建设有限公司进行合理调试。
    再次感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。





                           雅安市公安局交警支队   
                               2024年7月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表