今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 商贸城对面马路是作废了吗?
返回列表 发新帖
查看: 10629|回复: 0

商贸城对面马路是作废了吗?

[复制链接]
发表于 2024-7-4 10:14:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
商贸城爱国路修好以后有条路直接被人行横道围住了,车过不了,是作废了吗?原本有这条路能分右转车流交通压力没那么大,现在没了要绕一圈
微信截图_20240704100823.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-10 14:50:57】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-11 09:38:18】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“商贸城对面马路是作废了吗?”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    公安交警部门已对您反映情况进行核实。爱国路道路提升改造完成后,原有爱国路靠雅州大道段不在使用,已规划为公园,请根据现有道路通行。同时欢迎市民朋友拨打交通违法举报电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时对反映的问题进行处理。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                         雅安市公安局   
                               2024年07月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表