今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 想问问,国家对这个开发商的监管到底属于哪个部门进行监 ...
返回列表 发新帖
查看: 11202|回复: 0

想问问,国家对这个开发商的监管到底属于哪个部门进行监管呀。

[复制链接]
发表于 2024-7-3 23:22:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
19年在大兴花间集买了房,还没装修好就开始漏水,多次写市长信箱和住建投诉,最后也没个下文。23年买了个车位,买了以后开发商工作人员就让等通知,一年了就再也没有后续了,打电话,发消息也没人回,希望老坛帮帮忙推动一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-07-04 11:09:20】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-12 09:25:07】 市住建局:   网友您好:
    您在“问政雅安”留言题为“想问问,国家对这个开发商的监管到底属于哪个部门进行监管呀。”信件已收悉,现回复如下:
    您反映的花间集房屋还未装修好就开始漏水问题,我局高度重视,赓即安排工作人员联系该项目开发公司尽快对您反映的问题进行排查。我局已要求开发公司对确实存在的质量问题,严格履行质量保修义务,后期我局将持续跟进排查情况,确保您反映的问题得到有效解决。

    感谢您的关注和支持!
    承办单位:雅安市住房和城乡建设局,经办人联系电话0835—2222640。




    雅安市住房和城乡建设局
    2024年7月12日
  • 【2024-07-08 16:31:59】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-08 16:33:44】 雨城住建局:   网友您好:
    您在问政北纬网平台上发表题为“想问问,国家对这个开发商的监管到底属于哪个部门进行监管呀”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
    房地产开发商由住房和城乡建设主管部门监管,您所反映的23年购买了车位就无后续问题我局赓即了解相关情况,花间集车位均处于查封状态,因您未留有联系方式,无法核实备案情况,您可与开发商销售联系核实相关信息(罗经理:15181248646),也可以与我局联系(0835-3588226)提供您的信息帮您查询备案信息情况。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年7月8日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表