今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 2014恒天集团占地至今未解决
返回列表 发新帖
查看: 12195|回复: 0

2014恒天集团占地至今未解决

[复制链接]
发表于 2024-6-12 00:00:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
政府回复恒天占地问题,2023年8月到现在马上又要一年了,到现在一直都没得任何音信,请问这个事要拖到什么时候才能解决?请政府部门能不能给个准确时间呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-12 17:30:43】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-18 08:40:42】 雨城草坝镇:   尊敬的网友,您好!
          您于6月11日在北纬网问政平台上发表题为“2014恒天占地至今未解决”的贴文内容已收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行核实,现对您反映的问题处复如下:
          经核实,我镇已将相关问题多次报给上级单位,请求上级单位协调解决,目前后续安置问题正在讨论中,我镇将持续跟进,待方案确定后我镇将第一时间配合上级部门按解决方案对拆迁农户进行安置。
          谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。


                                               雅安市雨城区草坝镇人民政府
                                                           2024年6月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表