今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营镇交通事故
返回列表 发新帖
查看: 11531|回复: 0

多营镇交通事故

[复制链接]
发表于 2024-6-11 20:19:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
多营镇水文站外经常出现交通事故车辆超速,监控没用,,建议安装测速摄像头,以及交通违章摄像头
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-12 15:13:48】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-14 15:59:12】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信箱信件的回复


    尊敬的来信人:
        您好!
    您在“问政雅安”信箱反映的“多营镇水文站外经常出现交通事故车辆超速,监控没用,建议安装测速摄像头,以及交通违章摄像头。”的问题已收悉。经雅安市公安局交通警察支队调查,现回复如下:
    一是公安交警已将该路段增设测速、违停抓拍设备的申请上报了相关部门,并将在该路段设置相应的限速标志;二是在测速、违停抓拍设备没安装到位前,公安交警将不定期在该路段开展流动抓拍,切实消除道路安全隐患,全力维护交通秩序良好。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
    祝好!
                                      雅安市公安局
    2024年6月14日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表