今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 西门大桥上的灯
返回列表 发新帖
查看: 11232|回复: 0

西门大桥上的灯

[复制链接]
发表于 2024-6-11 20:15:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问西门大桥上栏杆下面的灯什么时候才能重新点亮!
IMG_20240611_171227.jpg
IMG20240611201509.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-18 16:21:40】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-18 16:22:45】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“西门大桥的灯”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排相关管护单位进行现场踏勘处理,经核实,西门大桥景观灯带故障。目前,相关管护单位已对故障的灯带进行修复,恢复正常照明。
    同时感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-3666050。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表