今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车辆乱停乱放,向有关部门反映多次,无人问津
返回列表 发新帖
查看: 10856|回复: 0

车辆乱停乱放,向有关部门反映多次,无人问津

[复制链接]
发表于 2024-6-11 12:03:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区下西沟巷18号旁边,本来是规划是停非机动车的地方,长期被小汽车占用,导致居民的非机动车辆无处停放,只能停在消防通道,劝诫乱停放机动车的人员,他们还不以为然,为所欲为,向社区单位反映,他们回复不该他们管理,让我们向交警部门反映,向交警部门反映多次也不能解决,更多时候只是回复尽快安排处理,实则根本无人问津,不了了之,向12345市民服务中心反映,收到的回复也是尽快安排处理,结果一样不了了之,两个月前就因为这个乱停车现象,驾驶人还和旁边商户发生争执,导致有人员受伤的情况,警察也到了现场,至今没有部门出来处理这乱停乱放的问题!希望有关政府部门来处理、规划一下,彻底解决我们居民机动车和非机动车合理停放的问题!
image.jpg
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-11 15:18:04】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-18 15:24:52】 市交警支队:   雅安市公安局交通警察支队
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映“车辆乱停乱放,向有关部门反映多次,无人问津 ”的信件我支队已收悉,现就您反映的问题作以下回复:
    首先感谢您的宝贵意见,公安交警收到来信后,根据您反映的情况进行了实地调研,已组织警力对该路段违停车辆进行整治清理。下一步,公安交警将持续加大对溪沟巷的巡逻管控力度,确保违停现象不反弹。
    再次感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。



                           雅安市公安局交通警察支队   
                               2024年6月18日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表