今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 锦绣华庭小区电梯迟迟不维修
返回列表 发新帖
查看: 11424|回复: 0

锦绣华庭小区电梯迟迟不维修

[复制链接]
发表于 2024-6-9 11:27:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
锦绣华庭6栋电梯目前只有一台能用(此台电梯已经在近期出现过不安全事件-电梯掉落),目前物业不作为,不及时维修另外一台电梯且该台正常电梯也未保养到位,有严重的不安全隐患,望有关部门及时跟进,妥善解决问题
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-17 10:41:29】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-17 10:43:14】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“锦绣华庭小区电梯迟迟不维修”的贴文,反映“锦绣华庭6栋电梯目前只有一台能用(此台电梯已经在近期出现过不安全事件-电梯掉落),目前物业不作为,不及时维修另外一台电梯且该台正常电梯也未保养到位,有严重的不安全隐患,望有关部门及时跟进,妥善解决问题”的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映锦绣华庭小区电梯迟迟不维修的问题,经了解,物业公司上报后,社区多次到现场查看,并联系电梯维保公司于6月13日对该部电梯开展检查,后故障分析,是因部分主机零部件损坏并更换了相关零部件,目前电梯正常运行。故障处理中维保公司对电梯设备运行安全情况做了全面检查,电梯安全性能符合要求。
    我局已要求物业公司严格按照协议督促维保公司按照规范对电梯进行定期的维护保养,开展电梯安全乘用宣传、做好应急演练以降低故障,保障居民安全。
    我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年6月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表