今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议对雅州大道转富邦名城旁边青馨路路口的红绿灯进行
返回列表 发新帖
查看: 10777|回复: 0

建议对雅州大道转富邦名城旁边青馨路路口的红绿灯进行

[复制链接]
发表于 2024-6-6 16:43:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅州大道转富邦名城旁边青馨路路口的红绿灯,最左边的为左转专用道,但在那个路口左转的车极少,建议调整为左转+直行,提高直行通过的效率。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-07 10:46:38】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-18 15:27:00】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“雅州大道转富邦名城旁边青馨路路口的红绿灯,最左边的为左转专用道,但在那个路口左转的车极少,建议调整为左转+直行,提高直行通过的效率。”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    公安交警已到现场对反映情况进行核查,高峰期间该路口车辆通行正常。因雅州大道高峰期间车流量较大,且部分路口信号灯在高峰期间采取左转与直行分控方式,如将左转车道改为左转和直行共存,高峰期间,同车道内直行与左转车辆将出现冲突。下一步,公安交警部门将实时监控该路段人车流量变化情况,优化路口交通信号灯和放行方式、标志标线。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                         雅安市公安局   
                               2024年06月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表