今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅赵路改造104线
返回列表 发新帖
查看: 10702|回复: 0

雅赵路改造104线

[复制链接]
发表于 2024-6-5 23:28:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅赵路104线  孔平到周河段真的是修的太差了     满路希泥巴   完全不考虑出行安全
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-07 11:38:40】 西康文旅公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-07 11:39:29】 西康文旅公司:       您好:收到您反映的“雅赵路改造104线”问题后,我司高度重视,庚即组织专人处理,现将有关回复情况如下:
        1、安排洒水车每日不间断的对路面进行冲洗。
        2、在成型的土路基上铺设级配碎石层,并碾压夯实。
        3、对沿线路面坑凼进行修补。
    目前项目进入最后的冲刺阶段,孔坪至望鱼正在进行路基开挖施工,抢抓当前施工黄金期,加快施工进度。
        感谢您对西康文旅工作的理解、支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表