今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 2014恒天占地至今未解决
返回列表 发新帖
查看: 10817|回复: 0

2014恒天占地至今未解决

[复制链接]
发表于 2024-6-5 16:06:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2014年恒天集团征集占地,至今10年都未解决,恒天实属地归雅安市经开区,实地又在草坝,我们几经周折找政府解决,但是都没有直接能解决此事的领导,请问领导这个事找谁可以直接解决?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-11 09:24:25】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-11 09:30:04】 雨城草坝镇:   尊敬的网友,您好!
          您于6月5日在北纬网问政平台上发表题为“2014恒天占地至今未解决”的贴文内容已收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行核实,现对您反映的问题处复如下:
           经核实,恒天集团雅安汽车生产基地项目为雅州新区引进项目,在征地拆迁工作开展时,因安置小区用地选址一直未能确定,导致该项目10户农户一直未能有效安置。为早日解决该项目农户安置问题,消除自然资源领域下存在的矛盾纠纷。我镇已将相关问题再次于2023年8月书面报给上级单位,请求上级单位协调解决,目前后续安置问题正在讨论中,待方案确定后我镇将第一时间配合上级部门按解决方案对拆迁农户进行安置。
           谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。


                                             雅安市雨城区草坝镇人民政府
                                                       2024年6月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表