今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 小区飞线充电一直没得到解决
返回列表 发新帖
查看: 14015|回复: 1

小区飞线充电一直没得到解决

[复制链接]
发表于 2024-6-5 12:22:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
小区飞线充电严重,上面检查时候用户把飞线捡来放了,上面一走又马上拿出来,根本没有有效解决安全隐患
IMG_20240528_133436.jpg
IMG_20240528_080839.jpg
IMG_20240527_180300.jpg
IMG_20240527_121617.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-14 15:32:05】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-14 15:32:35】 雨城西城街道办:   不及格大学士:您好!
        您在网上反映“小区飞线充电一直没得到解决”的贴文收悉,现将有关情况回复如下:
        接到您反映的问题后,工作人员再次到您反映的小区进行了查看,现场制止了该飞线充电的行为,并再次要求不能进行飞线充电,强调了飞线充电的危险性,可以到集中充电桩进行充电。今后,我们将再次大力宣传飞线充电的危险性,也希望大家帮助进行宣传。感谢您对我们工作的理解和支持!如果您有不清楚的可以进行咨询,西城街道办事处2350496,西大街社区2351192。

                                                             西城街道办事处
                                                              2024年6月14日
 楼主| 发表于 2024-6-11 10:15:13   来自于 | 显示全部楼层
雨城消防什么时候来排查啊,这种安全隐患极大的
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表