今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 基础设施损坏
返回列表 发新帖
查看: 10870|回复: 0

基础设施损坏

[复制链接]
发表于 2024-6-4 15:46:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴花间集和金科间的路口,道路两边红绿灯设施被人为损坏,请及时维修。
IMG_2963.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-11 17:56:24】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-11 17:56:56】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    “大兴居民”朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“大兴花间集和金科间的路口,道路两边红绿灯设施被人为损坏,请及时维修。”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    公安交警部门高度重视您反映的问题。前期公安交警已到现场对该路口信号灯进行排查,并多次将该路口信号灯损坏的情况向信号灯运营维护部门反映,要求其尽快对该路口信号灯进行维护,消除安全隐患。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                         雅安市公安局   
                               2024年06月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表