今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 博瑞家园停车场噪音24小时扰民
返回列表 发新帖
查看: 10645|回复: 0

博瑞家园停车场噪音24小时扰民

[复制链接]
发表于 2024-6-4 11:56:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安城后路博瑞家园地下停车场由于低价外租,进出车辆很多,停车场门禁收费机超级大声,报号语音很长如:月租车川TXXXXX欢迎光临......。严重影响我们文曲新座8栋住户,特别是晚上,声音巨大,而且停车场入口排水沟铁栏杆车轮压上去会发出碰碰二声巨响。为此,文曲物业也代表业主向社区和博瑞家园物业“生金溢”物业公司反映过,至今末任何效果,停车场报号声严重影响休息,现在娃娃要中考,还有邻居娃娃要高考,实在没有办法,请相关部门调查管理一下。诉求就是请他们取消停车场报号,修理入口入地沟铁栏杆防止压上去巨响。



照片为文曲物业找博瑞物业协调

照片为文曲物业找博瑞物业协调
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-11 16:27:15】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-11 16:28:12】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“博瑞家园停车场噪音24小时扰民”的贴文,反映“雅安城后路博瑞家园地下停车场由于低价外租,进出车辆很多,停车场门禁收费机超级大声,严重影响我们文曲新座8栋住户,文曲物业也代表业主向社区和博瑞家园物业“生金溢”物业公司反映过,至今末任何效果,请相关部门调查管理一下。诉求就是请他们取消停车场报号,修理入口入地沟铁栏杆防止压上去巨响。”的问题,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    关于您反映“博瑞家园停车场噪音24小时扰民”的问题,经核实,停车场门禁收费机语音提示已关闭。入口铁栏杆问题,物业公司已进行增设胶垫。我局已要求物业公司加强对停车场巡查,及时发现并处理潜在问题和隐患。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!  

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年6月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表