今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 北外环金鸡关路段大货车不分时间段跑车,太扰民
返回列表 发新帖
查看: 10307|回复: 0

北外环金鸡关路段大货车不分时间段跑车,太扰民

[复制链接]
发表于 2024-5-16 23:56:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北外环金鸡关路段,大货车不分时间段随时都在跑,有时凌晨1.2点3.4点都在跑,噪音太大,实在扰民!请有关部门制定时间段,在限定的时间段不能跑北外环,或者让大货车在限定的时间段不能走北外环,还老百姓一个安静的休息时间!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-22 10:06:03】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-29 18:03:55】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    “曾亮”朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“北外环金鸡关路段大货车不分时间段跑车,太扰民 ”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    北外环线作为城北片区唯一的货车通道,承担了雨城区主城区60%以上的货车通行,极大地保证了人民生活出行和社会经济发展。公安交警已针对货车夜间噪音扰民开展了查处货车加装高音喇叭、噪音扰民等专项整治行动,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定进行处罚。公安交警在执勤过程中也号召货车驾驶员自觉摒弃不文明交通违法行为,从源头上彻底清理噪音源。下一步,公安交警部门将积极向相关部门协调,尽量在有条件路段加装隔音板。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                         雅安市公安局   
                               2024年05月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表