今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老旧小区换智能水表需要付费吗
返回列表 发新帖
查看: 11764|回复: 0

老旧小区换智能水表需要付费吗

[复制链接]
发表于 2024-5-16 22:19:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我要问政,你好我是青衣江路东段278号业主。我想了解一下,因为以前抄水表的人不能继续抄水表了,然后他女儿现在在业主群里面组织收费换智能水表,据说每户人500多请问这事合理吗。以前换天然气表也没收过钱呀
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-17 16:55:06】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-22 11:08:42】 市供排水公司:   尊敬的青衣江东段278号业主:
    您好!
       您在“问政雅安”网络平台反映的主题为“老旧小区换智能水表需要付费吗”的来信已收悉,我公司高度重视,现将您信中问题回复如下:
    经核实,您所在小区属于老旧小区总表制,已纳入老旧小区改造清单,应相关单位要求,我司前期已对您所在小区进行查勘设计,需用户承担部分改造费用,且是否加入老旧小区一户一表改造完全遵照用户自愿。
       给您的生活带来不便,敬请谅解。如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2360000;举报电话:0835-2245273。
       最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
       顺祝身体健康,工作顺利!


                                                             雅安市供排水有限责任公司
                                                                    2024年5月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表