今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安雨城区个人充电桩安装难!
返回列表 发新帖
查看: 12086|回复: 1

雅安雨城区个人充电桩安装难!

[复制链接]
发表于 2024-5-16 09:55:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 雅市民 于 2024-5-16 14:12 编辑



充电桩.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-24 11:16:01】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-24 11:16:47】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“雅安雨城区个人充电桩安装难! ”的贴文,反映“近一年来一直反映雨城区安装充电桩困难问题未得到解决”的问题,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    区住建局、雨城电力公司和相关物业已于4月30日启动部分小区电容勘察工作,目前初步勘察已结束,正在对查勘结果进行论证,论证结果将于近期予以公布。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!  

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年5月24日
发表于 2024-5-17 15:23:41 | 显示全部楼层
:D惯用手段 打太极
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表