今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为啥水津关电站不能过人过车
返回列表 发新帖
查看: 11946|回复: 0

为啥水津关电站不能过人过车

[复制链接]
发表于 2024-5-16 00:17:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
水津关电站不能过人过车后,对穆山周钱村民很不友好,都属于草坝管去草坝很不方便,走下面的大桥绕多大一圈,走上面还需要绕快速通道!麻烦还是考虑一下下我们这个上不粘天下不着地的地理位置满!老百姓也很难
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-17 14:46:24】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-21 10:21:28】 雨城草坝镇:   网友,您好!
          你于5月16日在北纬网问政平台发表题为“为啥水津关电站不能过人过车 ”的贴文内容已收悉。我镇高度重视,庚即安排工作人员进行核实,处复情况如下:
          经了解,水津关大坝道路为电站内部道路,管理维护均由水津关电站负责。为确保电站大坝设施设备安全,根据《防范恐怖袭击的重点目标分类分级办法》《电力系统治安反恐防范要求》等有关规定,水津关电站于2023年11月10日发布通告,从2023年11月20日08:00开始对电站大坝道路实行封闭。建议经成雅快速通道水津关大桥、草坝青衣江大桥或经省道104 线绕行。
           感谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府0835-315028。


                                          雅安市雨城区草坝镇人民政府
                                                   2024年5月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表