今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我要问政
返回列表 发新帖
查看: 12041|回复: 0

我要问政

[复制链接]
发表于 2024-5-15 11:09:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想问下雅安什么时候商贷能转公积金,现在好多地方都可以转了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-15 15:08:33】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-16 16:24:41】 市公积金中心:   “逍遥的风”朋友:
        您好!
        您写给《问政雅安》题为 “咨询商转公”的信件已收悉,现回复如下:
        住房公积金是住房制度保障中的一个方面,为缴存职工租购自住住房提供互助支持。同时,住房公积金资金运作有其自身特点,量入为出,量力而行,自求平衡。公积金资金首先要保证职工的正常提取和正常贷款需求。商业贷款市场体量很大,结合中心资金情况,不具备开展商转公相应的能力,暂不推行商转公业务。
        为了减轻还款压力,您可以按规定申请提取您的公积金账户余额,用于偿还贷款。
        感谢您对我们工作的关心和支持,若您还有不明之处请您来电咨询。中心贷款科电话:0835-2630379。
                               
                                         雅安市住房公积金管理中心
                                        2024年5月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表