今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老城区道路老化问题
返回列表 发新帖
查看: 12278|回复: 0

老城区道路老化问题

[复制链接]
发表于 2024-5-14 16:09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   雨城区张家山路、人民路、城后路 道路狭窄,原本就是两车道,两边还时常停驻机动车辆,电动车 自行车骑行没有专属车道,人民路更是连行人走路的地方都很窄,根本就连行人道都没,很多老年人,小孩每天在路上来往,请问老城区这些道路什么时候也可以加宽,现有的马路也是多出坑坑洼洼,裂缝,人民路每天人流也是非常大,很多时候公交车、小车都是和行人、自行车、电动车擦身而过,非常不安全,不知道这些问题何时能解决,老城区什么时候也有正常的非机动车及行人道。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-17 17:04:09】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-20 14:00:07】 雨城自然资源和规划局:   尊敬的市民朋友:
    您好!
    在北纬网问政平台发表题为“老城区道路老化问题”的贴文已收悉,现对您所咨询的问题回复如下:
    在编详细规划中对张家山路、人民路、城后路都进行了拓宽,规划远期保留双向2车道,并设置非机动车道和人行道。近期在老城更新改造中,规划建议通过改拆等方式疏通现状人行空间,可通过增设隔离栏等方式保障非机动车路权。
        最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。

                                         雅安市雨城区自然资源和规划局
                                            2024年5月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表