今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于婚迁户口迁移
返回列表 发新帖
查看: 11852|回复: 0

关于婚迁户口迁移

[复制链接]
发表于 2024-5-13 23:17:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
是这样的,我是南郊户口嫁到姚桥的,按道理我们可以迁户口婚迁,走正常流程 去派出所也登记了,政务大厅那边说的是要喊汉碑社区开个接收证明,然后汉碑社区就说他们没有权利开这个证明。就两边互相踢。到现在政务大厅也没有给我回访电话说能不能迁户口
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-14 15:48:02】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-14 17:11:51】 雨城公安分局:    网友“小鱼鱼”:
    您好!您在北纬网反映的问题我局已收悉,针对您信件内容,现回复如下:
    经我局政务大厅户政窗口核实,您日前前往政务大厅办理户口迁移时,我局民警根据流程要求您提供社区开具的相关证明,符合办理程序。
    如仍有疑问,请致电治安大队(政务窗口),电话:0835-2220933。
    感谢您对公安工作的支持!

    雅安市公安局雨城区分局
    2024年5月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表