今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市雨城区的自来水是这个颜色?
返回列表 发新帖
查看: 12020|回复: 0

雅安市雨城区的自来水是这个颜色?

[复制链接]
发表于 2024-5-13 22:05:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这样的水质真的达标吗?看到这样的水主管领导睡的着吗 反正我是睡不着!挺进路84号
IMG_9845.jpeg
IMG_9846.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-15 08:38:35】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-23 16:44:48】 市供排水公司:   尊敬的用户:
    您好!
       您在雅安网络问政平台上反映自来水为绿色,要求核实处理的问题已收悉。我公司高度重视,于5月15日安排相关部门人员处理此事。现已处理完毕,并取得了您的满意和认可。现就您信中问题回复如下:
       您反映您是雨城区挺近路84号大院住户,反映家中自来水为绿色。要求核查原因并解决该问题。5月15日我公司相关部门人员到您小区进行检查。发现是您表后的给水明管内滋生的绿色藻类物质造成的。给水明管内滋生绿色的藻类物质主要原因是表后管经太阳暴晒,水温升高导致的。
       按《四川省城市供水条例》第三十三条规定“城市供水设施维护责任以结算水表为界,结算水表用水端以前的,由供水企业负责维护;用水端以后的,由用户或者产权人负责维护。”建议您自行更换表后管或对表后管进行隔热处理避免阳光直晒。
       给您的生活带来不便,敬请谅解。如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2360000。
       最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
       祝身体健康,工作顺利!
                                                      雅安市供排水有限责任公司
                                                               2024年5月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表