今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营公共交通工具都没有,老弱病残如何出行?
返回列表 发新帖
查看: 11758|回复: 0

多营公共交通工具都没有,老弱病残如何出行?

[复制链接]
发表于 2024-5-13 16:46:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
老谭,又来打扰你了,现在西门修路,3路公交车本可以从北外环绕行至多营镇,现在是直接从飞机坝到对岩。导致整个多营镇就没有任何公共交通工具出行。学生上学,老人出行,工人进城上班,都已经非常困难了。之前就已经反应过公交车没有完全穿越多营镇,多营镇上半部分都没有公交车,当时反应道路未验收,这又过了一年多了,依旧没有改善。所有车辆(包含大型车辆)都是在正常行驶,为什么公交车不能恢复从前?如今,因为修路,规划路段完全影响了整个多营人民的生活,希望可以帮多营人民解决这个民生大计。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-14 16:43:34】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-14 16:46:45】 雅安公交公司:   十分感谢您对我市公交发展的关注!
    您好!您反映题为“多营公共交通工具都没有,老弱病残如何出行?”的信件收悉。现回复如下:
    1、因康藏路货运站公交车站路段断道封闭施工,车辆禁止通行,我司3路公交线路暂时改道运行,待该路段施工结束后,将第一时间恢复线路运行。
    2、因多营镇道路断道施工,道路施工完毕后,我司原9路起讫点调度室已被拆除,由于未设置车辆待班停车区,路边车辆较多,车辆调头及车辆停放存在安全隐患,已与相关部门协调尽快恢复线路,待该路段站点设施齐全并具备安全通行条件后,将第一时间恢复原线路运行。
    为您带来的不便敬请谅解。感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见请致电:0835-2626577。
    祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表