今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 开发商卖抵押房,不给客户网签。
返回列表 发新帖
查看: 19683|回复: 0

开发商卖抵押房,不给客户网签。

[复制链接]
发表于 2024-5-13 12:34:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我于2023年7月27月在雅安大兴西网江湾城38栋202号买一套135平商品房,给首付款504048元,购买时公司承诺,签定合同90天内给我进行网签、解冻、做预告登记,按揭。现9个月己过,都不解压,网签。无耻回复没有资金解压!希望相关部门管管,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-12 13:51:44】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-12 13:53:40】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“开发商卖抵押房不给客户网签”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    经了解,开发企业在销售时已告知抵押情况,因开发公司经营不善暂无法按约定为业主及时办理网签备案。我局已要求开发企业尽快筹措资金为业主进行网签备案并将目前具体情况如实电话告知相关业主。我局将进一步督促开发企业落实自身责任,让购房人的权益得到保障。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他房地产方面的问题,您可致电0835-3588226反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年6月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表