今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴的人行道,无障碍通道有障碍
返回列表 发新帖
查看: 10828|回复: 0

大兴的人行道,无障碍通道有障碍

[复制链接]
发表于 2024-5-11 14:17:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区大兴街道很多处人行道的无障碍通道不合理,连续多处都有台阶,轮椅、婴儿车等人群出行太不便捷了,希望能整改,方便
出行。
比较典型的有凤翔北路花间集停车场出口,凤翔北路观江府停车场出口。
还有悦江庭外面的人行道,本是人行道,却长期停满了车辆,行人都过不了,别说推着婴儿车和轮椅了。
IMG_20240419_194326.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-14 09:36:13】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-15 16:29:52】 市交警支队:   “热心市名007”朋友:
            您好!您在问政雅安反映关于“大兴的人行道,无障碍通道有障碍 ”的问题收悉。现将办理结果回复如下:
           公安交警部门高度重视您反映的问题。经核查,您所反映的道路为大兴街道凤翔北路。公安交警部门针对凤翔北路周边车辆乱停乱放的违法行为,开展多次专项整治行动。近期已在该路段清理违停车辆130余辆,处罚车辆70余辆。下一步,公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                                             雅安市公安局交通警察支队   
                                                                                       2024年5月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表