今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 继续雨城区住宅小区个人充电桩问题
返回列表 发新帖
查看: 11162|回复: 0

继续雨城区住宅小区个人充电桩问题

[复制链接]
发表于 2024-5-11 09:51:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x



雨城区经济信息和科技局公开表示“五一后,住建部门、电力公司和小区物业联合开展正黄、上海城、第一江岸小区的电容核对工作”!


姚桥三大小区电容好久勘察核实?好久公开公示?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-16 15:34:25】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-16 15:35:14】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台发表题为“继续雨城区住宅小区个人充电桩问题 ”的贴文,咨询“雨城区经济信息和科技局公开表示“五一后,住建部门、电力公司和小区物业联合开展正黄、上海城、第一江岸小区的电容核对工作”!姚桥三大小区电容好久勘察核实?好久公开公示?”的问题,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    区住建局、雨城电力公司和相关物业已于4月30日启动部分小区电容勘察工作,目前初步勘察已结束,正在对查勘结果进行论证,论证结果将于近期予以公布。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!  

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年5月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表