今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨名快速固定电子测速点
返回列表 发新帖
查看: 10987|回复: 0

雨名快速固定电子测速点

[复制链接]
发表于 2024-5-11 09:33:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
交警队领导:
      你好!请问:从姚桥到名山东龙山公园这段雨名快速通道,有哪些位置有固定电子测速点,每个固定电子测速点的限速值是多少?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-22 10:17:27】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-24 11:02:37】 市交警支队:   雅安市公安局
    关于问政雅安信件办理情况的回复

    “hhhkkkl”朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“雨名快速固定电子测速点”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    名雅快速通道测速位置在名雅快速通道(雨城区往名山方向)约2公里处,限速70KM/h。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                         雅安市公安局   
                               2024年05月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表