今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 成雅快速蒲江段何时不再是断头路?
返回列表 发新帖
查看: 11939|回复: 0

成雅快速蒲江段何时不再是断头路?

[复制链接]
发表于 2024-5-10 14:54:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 焦点关注 于 2024-5-10 15:05 编辑

    据悉,我市刚与成都市签订战略合作协议,请问:尽快解决成雅快速蒲江段断头路问题是否纳入合作协议。大家都知道,成雅快速雅安段已通车多年,可蒲江段一直未动工修建,已影响了雅安融入成都都市圈的进程。尽管我市网友和人大代表、政协委员反映过此事,但一直未有效果。请问:成雅快速蒲江段何时不再是断头路?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-11 11:40:35】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-11 11:42:14】 市交通局:   市民朋友:
           您好!加快推进成雅快速通道蒲江段已纳入战略合作协议,经与蒲江县对接,该项目计划2026年上半年建成通车。

                                                             雅安市交通运输局
                                                              2024年5月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表