今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 买新房房三个月后开发商不给客户备案
返回列表 发新帖
查看: 11438|回复: 0

买新房房三个月后开发商不给客户备案

[复制链接]
发表于 2024-5-8 17:52:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我于2023年7月27日在雅安西网江湾城,买了一套135平方的商品房,首付给了50多万,开发商承诺3个月内给我备案,网签。结果到现在为止10个月都不给我备案,而且此套房还处于抵押状态!去找开发商协商,她就是一句话没有钱!希望住建局相关部门帮忙解决我们问题!早日解冻,备案,网签,办理按揭!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-13 17:28:52】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-13 17:29:54】 雨城住建局:   网友您好:
    您在问政北纬网平台上发表题为“买新房房三个月后开发商不给客户备案”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
    经核实,江湾城二期二标段项目由雅安西网发展有限公司开发建设,关于房屋未网签备案事宜,因您所购买的房屋在销售前已处于在建工程抵押状态,购房合同需解押手续办理完成后才能进行网签备案,目前开发商正在筹措资金按批次进行解押,接到您的反映后,我局第一时间联系开发商,督促开发商落实主体主责,尽快完成房屋解押为您正常办理网签备案及后续房屋产权。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表