今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 碧桂园江畔里一期4栋1单元2601顶楼漏水开发商不处理
返回列表 发新帖
查看: 14229|回复: 0

碧桂园江畔里一期4栋1单元2601顶楼漏水开发商不处理

[复制链接]
发表于 2024-5-8 14:13:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是江畔里1期4栋2601的业主新房交房不到两年现在装修中发现顶楼漏水严重 找开发商不处理找住建局说开发商不处理他没办法  请问渗水严重当初住建局怎么通过验收 工程监理有何作用  住建局说它没有执法权但它有监管职责 调解是工作之一 它可以通过约谈 警告 通报  纳入惩戒制度方式责令开发商负责 不是简单一句话开发商不处理就推卸责任 难道要我们老百姓民告官起诉住建局撤销住建局做出的竣工验收备案 名山蒙山府业主发生和我一样的事名山住建局能妥善处理解决问题  全国各地也有很多和我同样的问题其他地方住建局也能处理就雅安不能处理 我到最后没有办法只有挺起大肚子让全国人民在抖音上看雅安住建局不作为孕妇怎么维权
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-23 11:23:07】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-31 16:41:52】 市住建局:   “余1234”朋友:
    您好!
    您在“问政雅安”中写的题为“碧桂园江畔里一期4栋1单元2601顶楼漏水开发商不处理”的帖子收悉,现回复如下:
    1.您的主要诉求:雨城区大兴碧桂园江畔里四栋1单元2601房屋楼顶漏水问题;2.调查核实情况:您反映的问题确实存在;3.调查处理意见:目前,已与该项目施工单位进行对接,在雨季期间查找渗水原因后再进行整改。该情况已与您电话进行沟通,我局将持续跟进整改情况并及时与您保持联系。
    感谢您的关注和支持!


    雅安市住房和城乡建设局
    2024年5月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表