今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多久解决
返回列表 发新帖
查看: 12167|回复: 0

多久解决

[复制链接]
发表于 2024-5-7 21:06:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南外环施工扰民多久解决,投诉不下10次有谁处理过吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-09 17:16:16】 雨城水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 11:40:13】 雨城水利局:   尊敬的市民:
    您在北纬网反映“南外环施工扰民多久解决,投诉不下10次有谁处理过吗”问题我局已收悉,我局对此展开调查后现回复如下:
    首先我们对此深表歉意,南外环外施工为“四川省雅安市雨城区周公河周公山镇防洪治理工程”,建设内容为新建堤防676.60m,新建护岸1583.60m。项目建设任务为提高原有防洪能力,完善雨城区周公河的防洪体系,改善水环境,提升城市品质,为雅安市的经济可持续发展和人民安居乐业提供安全的环境,为民生类公益项目。
    南外环施工具体为新建右岸堤防676.60m,该段堤防为复合式堤型(下部C30钢筋砼灌注桩+上部砼框格护坡)。现正在进行下部C30钢筋砼灌注桩施工,目前已完成灌注桩施工约30 %,计划于2024年6月底完成。此项目为国债项目,工期紧。对贴文中所述施工扰民我局处理如下:1.该项目在开工初期已要求建设单位在周围张贴安民告示;2.综合考虑周边住户述求已将施工时段调整为工作日上午7点至中午12:40,下午14:00至22:00,周末施工为上午9点至22:00;3. 要求施工优化工序,将噪音过大施工作业合理集中安排至上班时间以减少其相对污染,尽量减少不影响广大市民的正常生活。由于工期紧,建设任务重,施工期间给您带来不便的影响敬请谅解!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表