今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 求解决
返回列表 发新帖
查看: 11959|回复: 0

求解决

[复制链接]
发表于 2024-5-7 11:32:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我家在青年路493号商铺 然后现在外面市政的下水道堵来满在我家厕所来了 我们找了当地的街道办 街道办一拖再拖 我们都自己花了400块钱找了一个抽粪车过来 还是不行 现在没人管不晓得哪里求助帮忙了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-07 17:01:45】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-13 16:28:49】 市供排水公司:   尊敬的吴女士:
       您好!
       您在“问政雅安”网络平台反映的主题为“污水漫延”的来信已收悉,我公司高度重视,赓即安排工作人员至青年路493号商铺进行现场检查,现将您信中问题回复如下:  
       因您未留下联系方式,我司工作人员到现场后与该事件当事人取得了联系,经现场勘查该用户所在区域内管道为自建房集中排污管道接入我司市政管道内,因市政管道前端堵塞导致自建房排污管道无法正常排污。
       我司工作人员在了解情况以后立即安排疏通车进行处理,于5月7日15时完成市政管网的疏通,解决了该自建房排污管道堵塞情况。现场得到了事件当事人的理解及满意的认可。
       给您带来的不便尽请谅解!如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨 询,24小时客服热线:0835-2360000。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!
                                                                  雅安市供排水有限责任公司
                                                                           2024年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表