今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 施工扰民
返回列表 发新帖
查看: 12053|回复: 2

施工扰民

[复制链接]
发表于 2024-5-7 07:37:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
锦绣华庭旁边工地搞了一整夜,一直有很大的声音,之前也是晚上施工到多晚,前几天是早上六点多就开始咚咚咚了,昨晚上搞了一整夜一直到现在,真的严重影响休息,请问即使如果是有夜间施工许可是否也应该注意分贝,周边这么多小区这么多人需要上班上学的难道真的就不能控制一下吗,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-10 17:42:17】 雨城综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 17:44:01】 雨城综合行政执法局:   尊敬的网友:
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“施工扰民”的留言我局已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心,现就您反映的问题回复如下:
    我局青江大队执法人员对该项目工地进行了现场调查,了解近期施工情况。近期确实有进行夜间施工,已按规定取得《夜间施工许可证》并公示;执法人员再次向项目负责人宣传了相关法律法规,要求项目负责人一是必须严格遵守相关规定,不得违规夜间施工,二是在尽量调整施工工序,避免在休息时间进行产生较大噪音的作业影响周边居民休息,项目负责人表示将遵守相关规定。
    我们已将您所反映的问题予以处理,并及时将调查及处理情况以书面形式呈现。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打 “2822689”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
    此函
                             雨城区综合行政执法局
                             2024年5月10日
发表于 2024-5-7 20:59:37   来自于 | 显示全部楼层
十里源湾对面南外环一样,求解决,难道我们不上班吗?举报多少次了,110都打了不下五次了
 楼主| 发表于 2024-5-7 22:28:30 | 显示全部楼层
此时此刻外面还在继续施工的声音
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表