今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉
返回列表 发新帖
查看: 11988|回复: 0

投诉

[复制链接]
发表于 2024-5-6 17:37:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
投诉最近在碧峰峡路419号搞风貌装修的工作队,把我们家吊顶都砸坏了也不管
IMG_1987.jpeg
IMG_1986.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-07 09:05:22】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 10:39:16】 雨城河北街道办:   网民:
    您好!收到您反映的“碧峰峡路419号搞风貌装修工作队砸坏居民吊顶无人管”相关问题后,河北街道党工委、办事处高度重视,赓即安排调查处理,现将有关情况回复如下:
    河北街道、红星村干部已前往现场进行查看,已联系风貌改造施工单位。因目前碧峰峡路419号正在搞风貌改造,外墙搭有钢架等材料,施工单位同意等外墙钢架拆除后对居民吊顶予以修复。下一步,河北街道和红星村将加强督促施工方进行修复。
    感谢您对河北街道办事处工作的理解、支持,如有疑问请咨询河北街道办事处,联系电话:0835-2622318。


                                  河北街道办事处
                                  2024年5月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表