今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 文化路枫树柳絮满天飞
返回列表 发新帖
查看: 12081|回复: 0

文化路枫树柳絮满天飞

[复制链接]
发表于 2024-5-6 15:42:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
文化路的枫树柳絮漫天飞,给附近居民和商家带来很大困扰,柳絮容易引起人皮肤过敏和呼吸到问题
请相关部门尽快处理修剪下文化路的树枝丫
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-09 08:55:34】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-09 16:06:27】 雨城环卫处:   我娜哦哦哦网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    雨城区环卫处收到反映后高度重视,赓即安排工作人员现场实地查看核实,该路段并非枫树而是法国梧桐,现在为该树木生长期,生长期中确实会出现飞絮情况,会对一部份人群所带来不便。但飞絮持续时间短,若现在修剪可能会对树木的生长和遮阴会有所影响,我处将在生长期过后安排修剪处理,以确保给市民更好的生活环境。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



                                 雅安市雨城区环境卫生管理处
                                        2024年5月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表