今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 旅游景区英文有误
返回列表 发新帖
查看: 12077|回复: 0

旅游景区英文有误

[复制链接]
发表于 2024-5-3 01:20:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
在雅安很开心地旅游住宿。路过看见蒙顶山路牌英文有误,建议调整。
IMG_20240502_143033.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-10 14:23:27】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 14:24:05】 市交警支队:   “mrxiaobean”朋友:
           您好!您在问政雅安关于蒙顶山路牌英文有误的信件我大队已收悉,现回复如下:
           这款路牌位于S105线7KM+100M的蒙陇路口,蒙顶山的英文翻译也确实有误,公安交警已将此事报请相关部门进行更正。
           感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2317710与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
           祝好!
                                                                  雅安市公安局交通警察支队   
                                                                           2024年5月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表