今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安城区到碧峰峡道路问题
返回列表 发新帖
查看: 15168|回复: 0

雅安城区到碧峰峡道路问题

[复制链接]
发表于 2024-5-2 21:12:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
碧峰峡作为雅安的一家五 A级旅游景区,一到节假日人山人海,车辆众多,然而每次节假日雅安到碧峰峡景区的道路必堵车,有很多人很想去碧峰峡看看,但是真的雅碧路太堵了,又原路返回的。试问雅安的领导为何你们不把雅碧路加宽一些,让雅碧路在节假日期间不那么拥堵,让更多游客的体验感更好啊,希望能够加宽那条路!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-07 10:24:35】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-07 14:45:50】 雨城交通局:   “1610208324”朋友:
    你好!你在北纬网问政平台上题为“雅安城区到碧峰峡道路问题”的贴文转我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    省道105线(雅上线)于2020年4月完成提升改造,目前是二级公路,基本满足日常承载需求。为解决节日期间S105线北郊至碧峰峡段线路拥堵问题,正在实施X026项目(碧峰峡环线:原化工厂门口至碧峰峡小西天段),项目完工后节日期间实施环线通行(S105线进碧峰峡,X026碧峰峡环线出碧峰峡),将有效解决碧峰峡节日拥堵问题。
    再次感谢您对我区交通事业的关心和支持,如您还有疑问,请拨打电话0835-2824598进行咨询。

                                     雅安市雨城区交通运输局
                                              2024年5月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表