今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 噪音污染
返回列表 发新帖
查看: 13960|回复: 0

噪音污染

[复制链接]
发表于 2024-5-1 19:54:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
每天早上只要不下雨,每天8点不到就有人在西康记忆三雅园附近掺陀螺,已经持续了快2个月了,声音非常大,还有西康记忆不知道是商家喂的狗还是流浪狗,时不时的半夜三更一直叫,严重影响附近居民休息,西康记忆建设的时候半夜三更建筑工地的声音听了3年了,解决不到,现在修好了,狗叫声,掺陀螺的又出来了。不知道有没有部门可以管一下。。诉求是1.西康记忆的狗只管理一下。2.掺陀螺的人平时也就无所谓,周末的时候能不能晚点掺或者往河边去点,他倒是退休了不上班,我们上了几天班的周末希望能清净一下,谢谢了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-07 16:44:20】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-07 16:45:40】 雨城公安分局:   网友“cey2231242”:
    您好!您信件中反映关于“噪音污染 ”的问题我们已收悉。现回复如下:
    收到信件后我局青江出所立即组织民警在夜间前去核实情况,经民警现场核查,三雅园西康记忆存在玩陀螺与狗犬吠的情况,民警找到物业管理负责人,向其表明来意,说明情况,物业负责人表示理解配合,会加强对公园内的管理!
    若您在生活中再次遇到生活噪音问题,请及时拨打110或我局青江派出所电话进行投诉,电话:0835-2850275。
    感谢您对公安工作的支持!

    雅安市公安局雨城区分局
    2024年5月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表