今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 熊猫大道辅道交通问题
返回列表 发新帖
查看: 13931|回复: 0

熊猫大道辅道交通问题

[复制链接]
发表于 2024-4-30 10:25:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
近期,熊猫大道施工改造,但是保留了一条辅道可以同行,但是这些天观察发现存在以下问题,不少电瓶车、三轮车逆行,存在安全隐患,堵塞交通。二是正黄商业广场那段的辅道有一个坑,经过最近车辆的碾压,变得越来越大、越来越深,严重影响通行效率。希望有关部门及时填补,并加强对逆行车辆的规范。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-06 10:08:52】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 14:25:29】 市交警支队:   ““手抓饼”朋友:
            您好!您在问政雅安反映关于“熊猫大道辅道交通问题”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
           公安交警部门高度重视来信反映问题。公安交警部门已要求施工方在该路段摆放禁止逆向行驶提示牌,同时公安交警将加强对该路段的巡逻管控力度,严格查处车辆逆行的违法行为。关于您反映“正黄商业广场那段的辅道有一个坑”的情况,公安交警部门已安排警力进行排查,并告知相关部门立即对其进行修补。欢迎市民朋友拨打交通违法举报电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时对反映的问题进行处理。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                                                                                  雅安市公安局交通警察支队   
                                                                                                             2024年05月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表