今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再问依江峰景小区私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 18955|回复: 0

再问依江峰景小区私搭乱建

[复制链接]
发表于 2024-4-22 10:33:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上次再平台投诉依江峰景小区楼顶私搭乱建,回复我的是3家业主在楼顶违规搭建,目前五栋就有三户了,6栋还有,而且你们来到现场喊他们整改,那么多天了,依然不动,请问有没有限时整改的日期
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-10 10:01:26】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-10 17:53:00】 雨城自然资源和规划局:   尊敬的市民朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台上发表题为“再问依江峰景小区私搭乱建”的贴文,我局已收悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    前期,我局已会同该小区物业公司前往现场调查。经现场初步调查,依江峰景小区存在一些业主在顶楼未经批准擅自搭建建(构)筑物的情况。我局现场已要求物业通知业主进行整改,同时进一步严控材料进出,严格落实监管责任。下一步,我局将会同街道办事处督促当事人进行整改,并进一步加强监管。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2024年5月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表