今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市荥经县经河上院6幢严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 13625|回复: 0

雅安市荥经县经河上院6幢严重扰民

[复制链接]
发表于 2024-4-4 16:19:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
6幢3楼一男一女每日下午三点左右开始K歌,噪音严重扰民,已严重影响周围群众的作息,投诉物业无效,周围居民苦不堪言,希望相关部门和领导尽快派人调查处理,还居民一个安静的生活环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-09 14:47:28】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-09 14:55:34】 荥经公安局:   近日,有网民通过“问政雅安”平台发帖投诉经河上院6幢3楼某住户每日下午三点左右开始K歌,噪音严重扰民的问题。现将情况回复如下:
    1、2024年04月07日接到“问政雅安”平台反映经河上院6幢3楼某住户每日下午三点左右开始K歌,噪音严重扰民的问题的帖文调查报告后,派出所民警通过实地检查、劝导等方式,对经河上院住户及物业管理人员进行了法律法规宣传和教育训诫,责令其严格控制音量,告知其合理安排时间,坚决不能再发生因噪音影响周边居民日常正常生活的情况。
    2、荥经县公安局已将该情况通报相关职能部门,下一步将联合其他职能部门不定期的对该区域开展联合执法巡查,强化对该区域的噪音整治效果。长期以来我局一直坚持对噪音扰民零容忍的态度,每当我局接到关于噪音扰民的相关警情我们都第一时间到现场进行制止和处置,我们会尽最大的努力为辖区群众营造一个良好的生活环境。

                                2024年4月9日           
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表